Правительство отчитается перед ВРУ о паузе в подготовке к подписанию соглашения с ЕС

Новости

imagesПравительство Азарова в ближайшее время отчитается в Верховной Раде Украины о том, по каким причинам была сделана пауза в подготовке к подписанию соглашения между Украиной и ЕС. Об этом на встрече с журналистами в Киеве сообщил президент Виктор Янукович.

По словам главы государства, в подписанном с Россией «газовом пакете» документов, нет ни одного пункта касающегося интеграции Украины.

«Ни один вопрос по поводу интеграции на рассматривался, ни в сторону Таможенного Союза, ни в сторону ЕС. Мы сделали паузу (в подготовке к подписанию соглашения с ЕС — ред.) чтобы найти ответ — на каких условиях мы подписываем соглашение о зоне свободной торговли. Правительство, по моей инициативе, отчитается перед ВРУ об этом», — сказал В.Янукович.

Он также сообщил, что правительство с привлечением специалистов, товаропроизводителей и СМИ проведет анализ соглашения, чтобы можно было увидеть все его недостатки и преимущества.

«Такая работы не была сделана. Люди были не осведомлены о сути соглашения. Почему? Правительство и об этом отчитается. Когда мы увидим, что условия (соглашения с ЕС- ред.) нас устраивают, решение будет принято положительное», — сказал В.Янукович.