Константинов и Бурлаков уехали за границу — СМИ

Новости

20140128101738В день акций протеста, которые намечены на сегодня, 28 января, спикер крымского парламента Владимир Константинов и первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков отправились в отпуск. Константинов уехал заграницу и его не будет как минимум до четверга. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в крымском парламенте.

По словам источника, В.Константинов уже покинул Крым, его нет на полуострове со вчерашнего дня, и вернется он не раньше четверга.

Пресс-секретарь спикера Оксана Корнейчук отказалась ответить на вопрос,  находится ли в Крыму Константинов. «Он в работе… Где конкретно – не могу сказать. Но он в рамках рабочего графика. Вы видите, какая ситуация в Крыму? Я не вправе комментировать его рабочий график», — сообщила изданию пресс-секретарь.

«Отсутствует на рабочем месте и первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков», — сообщает издание. — Он взял  отпуск и вместе с семьей выехал за границу».

В Управлении информполитики Совета министров АРК подтвердили, что Бурлаков находится в отпуске, но где конкретно его проводит – не сообщили.

«Бурлаков ушел в конце прошлой недели, но отпуск планировался давно, еще до нового года», — сообщила начальник Управления Виолетта Лисина.

Она также сообщила, что глава правительства Анатолий Могилев Крым не покидал и находится на рабочем месте.

Напомним, 28 января  на площади Ленина в Симферополе Меджлис крымскотатарского народа собирался организовать массовый митинг. Участники акции потребуют «остановить кровопролитие и установление диктатуры в Украине», отменить диктаторские законы, принятые 16 января 2014 года, а также сохранить территориальную целостность и независимость страны.

В свою очередь также 28 января представители пророссийских организаций и движений Крыма намерены принять участие вакции,  альтернативной  митингу против диктатуры.

Кроме того, свой митинг 28 января на площади Ленина в Симферополе собирают и в Крымской организации Партии регионов.Источник «Центра журналистских расследований» сообщил, что одновременное проведение митинга будет проводиться по уже отработанному сценарию: митинг крымских татар будет глушиться провластным, а сторонников власти и меджлиса разделят цепью милиционеров.

Сегодня РефатЧубаров заявил, что контрмитинг, которые пророссийские организации Крыма намерены противопоставить митингу крымских татар 28 января, является провокацией, которую готовят при содействии крымского правительства.