Россия вводит на границе жесткий контроль для украинских товаров

Новости

загруженное (49)На границе с Россией таможня вводит жесткие меры контроля. В частности, проведение таможенного оформления товара может длиться до 10-15 рабочих дней. Об этом сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины.

По информации ассоциации, произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации с Украиной.

«Аналогичные меры контроля применялись при ввозе товаров в Российскую Федерацию в августе 2013 года. Настоятельно рекомендуем учесть информацию при планировании международных перевозок», — советуют перевозчики.

В частности, с 28 января 2014 вводятся следующие меры контроля , которые могут предусматривать направление транспортных средств с товаром на территорию складов временного хранения для проведения таможенного досмотра, проведение 100 % таможенного досмотра с полной выгрузкой товаров с транспортного средства, отправка документов, подтверждающих таможенную стоимость товара и сертификата происхождения (СТ -1) в Центральное таможенное управление (г. Москва).

Кроме того, ожидается внесение полной гарантии/обеспечение уплаты таможенных сборов и платежей в полном объеме , без учета тарифных преференций, на время проверки документов.

В частности, накануне СМИ сообщали, что возобновляется торговая война. В частности, таможенная служба РФ начнет применять режим 100%-го досмотра товаров, импортируемых из Украины.