Люди Медведчука вдвое подняли цену на интернет для прокуратуры Крыма

Новости

Прокуратура АРК заключила соглашение с ООО «Свифт Трейс» на услуги Интернета стоимостью 530 тыс. грн. Об этом пишут «Нашi грошi».

Тендер проведен по процедуре закупки у одного участника. Заказчик сообщил, что и ранее получал услуги интернета у «Свифт Трейс». Смонтирован  оптический и наземный интернет-канал пропускной способностью до 300 Mbit в секунду, оборудование находится в собственности поставщика. Изменение провайдера приведет к срыву работы прокуратуры АР Крым и ее подразделений, а также приведет к значительным затратам по переоборудованию и построения новых каналов связи. Переход к другому оператору будет экономически нецелесообразным, поскольку не существует двух операторов с одинаковым географией сети по Крыму.

По данным «Вестника государственных закупок», в 2013 году прокуратура Крыма заключила соглашение с «Свифт Трейс» на 201 тыс. грн, а в 2012 — на 123 тыс. грн.

В 2012 году фирма «Свифт Трейс» принадлежала Алексею Бойко, сегодня владелицей является Ирина Воюш, в свое время прописанная по одному адресу с Бойко. Известно, что Ирина Воюш является женой экс-нардепа (2002-2006 гг ) Владимира Воюша, который сегодня является координатором экономических программ движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.