В Симферополе ограбили квартиру ветерана войны: вынесли деньги и медали

IPC Симферополь
фото: Жеребцов Андрей

_3_84В Симферополе была ограблена квартира ветерана Великой Отечественной войны 86-летнего полковника Вила Уразбахтина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Жеребцов Андрей.

По его информации, в квартиру неизвестные наведались вчера с 11.00 до 14.00. Сам В.Уразбахтин находился в школе N12, где преподает, передает сайт «Крым.Комментарии».

«А в это время подонки (мужчина средних лет, волосы темные длинноватые, кучерявые и молодая женщина) проникли в его квартиру и учинили полный разгром: вывернули все из шкафов, вырвали с корнем цветы, вскрыли фонарик, разобрали термосы – искали у ветерана «золото и бриллианты», — пишет Жеребцов.

Из квартиры вынесли около 3 тысячи гривен, все документы (паспорт, ветеранские документы, документы на квартиру), наградные листы, ордена и медали: орден Ленина, орден Отечественной войны 1 степени,2 медали за боевые заслуги, медаль за взятие Будапешта, медаль за взятие Белграда, гвардейский значок, 22 медали, знак ветеран Вооруженных Сил СССР, знак Ветеран Великой Отечественной Войны, Ветерана ВС Украины. Кроме того: кофейные кружки и  даже аппарат для измерения давления, обручальное кольцо недавно умершей супруги.

Пользователь призвал правоохранителей найти грабителей и, главное, все, что они вынесли из квартиры ветерана.

_2_164 _1_172