В Симферополе закрыли незаконный игорный клуб

Жизнь

В Симферополе сотрудники милиции «прикрыли» подпольное игорное заведение

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, в момент проверки в незаконном зале игра была в самом разгаре — 21 игровой автомат готов был принять деньги всех желающих.

PM100image002

PM311image003

Оборудование изъято сотрудниками отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью. В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, которые организовали бизнес.

«Подпольный клуб располагался в нежилом помещении на территории Симферополя. О том, что за неприметной дверью кипят игровые страсти, делаются ставки и проигрываются огромные суммы денег, знали лишь посвященные. Двери зала открывались только для узкого круга лиц по предварительным звонкам. Просуществовало нелегальное заведение около месяца», — сообщает пресс-служба

PM651image004

PM192image005

Для игроманов здесь был предусмотрен специальный вход — приглашение принять участие в игре направлялось посредствам СМС-рассылки. Кроме игрового оборудования, из помещения были изъяты денежные средства, а также черновые записки о ведении хозяйственной деятельности игорного зала.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом).

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. грн.) с конфискацией игорного оборудования.