Руководство типографии «Таврида» попалось на махинациях

Новости

Прокуратурой Симферополя начато уголовное производство по факту злоупотреблений при использовании издательством и типографией «Таврида» электроэнергии.

Как пресс-служба прокуратуры, с электросетей госпредприятия незаконно питался ряд коммерческих структур. При этом рассчитываться за потребленную коммерсантами электроэнергию приходилось государству, из казны которой было уплачено более 220 тысяч.

«Надзорным ведомством действия руководства ГП, с разрешения которого произошло подключение к электросетям пользователей — дармоедов, квалификованоза ч. 2 ст . 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением. Проведение досудебного расследования поручено горуправлению милиции», — передает пресс-служба.

Напомним, ранее прокурорской проверкой было установлено факт безвозмездной передачи ООО в пользование двух помещений издательства, в результате чего в бюджет не поступило 700 тысяч гривен.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада Крыма приняла решение о даче согласия Совету министров Крыма на реорганизацию Госпредприятия «Издательство и типография «Таврида» путем его преобразования в Крымское республиканское предприятие «Издательство и типография «Таврида»