Милиция Симферополя проверяет, кто «нападал» на здания «Черноморки» и Меджлиса

Жизнь

1780789_464976970298068_1306324701_nВ Симферополе милиция проводит проверки по фактам повреждения имущества телерадиокомпании и повреждения фасада здания Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

По информации ведомства, в Симферополе в ночное время сотрудники ТРК «Черноморская» обратились к сотрудникам милиции, осуществляющим патрулирование близлежащей территории, и сообщили о том, что неустановленные лица разбили стекло в здании ТРК. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферопольского городского управления милиции, которая зафиксировала следы противоправной деятельности и опросила сотрудников телерадиокомпании.

Данная информация зарегистрирована в установленном законом порядке, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины — умышленное повреждение чужого имущества.

Кроме того, сотрудники Симферопольского городского управления милиции при патрулировании улиц, обнаружили, что неустановленные лица облили краской фасад здания, в котором размещается Меджлис крымскотатарского народа.В помещении находился сторож, который не смог пояснить, откуда появились пятна. Информация зарегистрирована в установленном законом порядке, проводится проверка.

«Сотрудники милиции принимают все меры для установления лиц, причастных к совершению противоправных действий», — отметили в секторе.

Напомним, сегодня ночью в Симферополе неизвестные бросили в окно одного из помещений ТРК «Черноморская» бутылку, по всей видимости, с зажигательной смесью. Неизвестных спугнула милиция, дежурившая в ТРК.

Этой же ночью здание Меджлиса крымскотатарского народа, расположенного по улице Шмидта, 2 в Симферополе, забросали яйцами и пакетами с желтой краской.