Регионалы хотят амнистировать Губарева и Добкина

Новости

Регионалы предлагают амнистировать самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева и экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, как в свое время амнистировали майдановцев. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко, передает ЛигаБизнесИнформ

 «Я считаю, что это будет правильное решение. Это добавит спокойствия в Украине», — сказал Тигипко.

 Напомним, Добкин проходит в качестве подозреваемого в уголовном производства по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Добкин находится под домашним арестом, и ему нельзя покидать его жилье в Киеве с 14:00 до 9:00.

В отношении Губарева начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 ( действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений). Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Губарева в виде содержания под стражей сроком на два месяца.