Видео с камер наблюдения с убийством Сашка Билого

Жизнь

В интернете появилось видео с камеры наблюдения, на которой, как утверждают, зафиксирована смерть «Саши Билого» — руководителя «Правого сектора» в Ровно Александра Музычка.

На видео не совсем отличного качества видно, как возле автомобиля стоят люди, пишет ТСН.

Затем через парк минут быстро приезжают силовики на нескольких автомобилях. Стоящие мужчины разбегаются в разные стороны, за ними бросаются силовики с автоматами.

В целом видео занимает около 11 минут; активные действия начинаются с 1:25.

Напомним, Сашу Билого убили во время спецоперации по задержанию в ночь на 25 марта. Он получил пять пуль во время облавы: две от «Сокола» и три из своего оружия, о чем свидетельствуют результаты медэкспертизы.

МВД склоняется к версии, что Белый застрелился сам. На уточняющий вопрос журналистов, значит ли это, что он сам себя застрелил, первый замминистра ответил: «Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце».

В то же время «Правый сектор» потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко сотрудников спецподразделения «Сокол». В ответ Аваков заявил, что «Правый сектор» ему угрожает, но он «принимает вызов» и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

В МВД также напомнили, что истек срок добровольной сдачи оружия от активистов Майдана.