В маршрутках Симферополя льготников снова будут возить без ограничений

IPC Симферополь
timeua.com
timeua.com

timeua.com

В маршрутках Симферополя льготную категорию граждан снова должны перевозить без каких-либо ограничений. Соответствующие меры были приняты прокуратурой города, сообщается на сайте ведомства.

По информации его пресс-службы, прокуратурой  города Симферополя по обращению двух воинов-интернационалистов об ограничении их прав на бесплатный проезд в городских автобусах общего пользования проведена проверка.

«Установлено, что четырьмя транспортными компаниями принято решение о перевозке в одном автобусе не более двух пассажиров льготной категории, — говорится в сообщении. — Автотранспортные предприятия, обслуживающие городские автобусные маршруты общего пользования, осуществляют свою деятельность на территории города на основании заключенных с городским советом договорных отношений, которыми регламентировано право на бесплатный проезд в общественном транспорте льготной категории граждан».

Симферопольским городским советом и исполнительным комитетом городского совета не принималось решения об ограничении количества льготных мест в салонах автобусов, обслуживающих городские маршруты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в Симферопольский городской совет было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушенные права льготной категории граждан на бесплатный проезд восстановлены.