В Армянске пройдет масштабная велогонка

Жизнь

velo-cross-kantriВ Армянске состоится кросс-кантри соревнование любителей горных велосипедов. Провести первую гонку по маунтинбайку под названием «Вело гонка Армянск» XC планируют 21 июня, рассказали организаторы мероприятия.

По их информации, сбор городских велолюбителей пройдет в Парке победы около бывших аттракционов, на территории мотокросса, где и состоится старт и проведение гонки. Участие в мероприятии смогут принять парни и девушке в возрасте от восемнадцати лет и старше, пишет Аrmyansk.info.

При этом всех участников разобьют на четыре категории: «Эксперты», «Любители», «Девушки» и «Юниоры». На данный момент поучаствовать в соревновании выявили желание не только армянцы, но и любители двухколесного транспорта из Евпатории, Красноперекопска и Симферополя.

В числе основных целей и задач, поставленных организаторами при проведении велосипедных соревнований – пропаганда здорового образа жизни и популяризация кросс-кантри среди широких слоев населения. Также в процессе проведения велогонки намерены выявить сильнейших гонщиков в XC (езда по пересеченной местности).

Отмечается, что участников, которые сумеют занять с 1 по 3 место в каждой из категорий, наградят грамотами, медалями и ценными призами.