Власти Симферополя обнародовали программу празднования Дня России

IPC Симферополь

http://photo.unian.netВ рамках празднования Дня России в крымской столице пройдет ряд торжественных мероприятий. Об этом сообщила начальник управления культуры Аурика Дрибная, передает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Согласно запланированной программе, 12 июня в  10:00 на правом берегу реки Салгир по ул. Гурзуфской состоится праздник «Всекрымский Сабантуй­ 2014». В сквере им. Тренева пройдет выставка комнатных цветов «Цветочная симфония» .

с 10.00 до 18.00 спортивные мастер-классы покажут у Симферопольского музыкального училища. Там же пройдут соревнования по мини­-футболу, бандминтону, боксу и дзюдо, показательные выступления фехтовальщиков, сеанс одновременной игры в шахматы.

 В 15:00  в сквере им. Тренева запланирована концертная программа творческих коллективов города.

В 20:00 на стадионе «Локомотив» начнется церемония торжественного закрытия VIII Международного фестиваля “Великое русское слово” с  концертнойя программой и праздничным салютом.

13 июня в  18:00 в сквере им. Тренева запланирована концертная программа Духового городского оркестра.

14 июня в  12:00 в музее  истории города Симферополя откроется  фотовыставка, посвященная городам России.

15 июня в  12:00  там же  откроется  выставка «Путь в Россию», посвященная П.И. Губонину .

Завершатся мероприятия также выступлением  Духового городского оркестра  в сквере им. Тренева. Начало в 18.00.

Как сообщили в пресс-службе крымской полиции, в целях обеспечения безопасности граждан проход к месту проведения мероприятия будет осуществляться через рамки металлодетекторов. «Не допускается пронос крупногабаритных вещей, колюще-режущих предметов, травматического оружия, аэрозольных баллончиков, а также спиртных или иных напитков, и всевозможных жидкостей в любой упаковке», — подчеркнули в ведомстве.

Участников дорожного движения призвали заранее выбирать маршруты объезда мест проведения массовых мероприятий.

Напомним, во время празднования Дня России 11 и 12 июня в Ялте, вход на набережную будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные рамками металлодетектора.