В Симферополе отмечают День России

Новости

Screenshot_6В Симферополе празднуют День России. На набережной у Симферопольского музучилища имени Чайковского  собралось не менее полутысячи жителей и гостей Симферополя.

Как сообщает АН-Крым, по одну сторону набережной молодежь принимает участие в различных мастер-классах и соревнованиях по волейболу, боксу,  фехтованию, шахматам и т.п. Для самой маленькой аудитории работают аниматоры, которые играют с детьми на набережной Салгира.

Издание отмечает, что в отличие от Сабантуя (национального татарского праздника, который также проходит сегодня в Симферополе) на данном мероприятии без партийной символики обойтись не удалось – здание музыкального училища завешано флагами Единой России и «Молодой гвардии ЕР». Кроме того, практически все участники акции пришли с прикрепленными к груди ленточками в цветах российского триколора.

По другую сторону реки развернута ярмарка, на которой выставлены изделия, выполненные руками учеников столичных школ. Вместе с ними у Салгира разместились палатки представителей разных народностей – российской, белорусской и крымскотатарской. Все желающие могут приобрести у них тематические сувениры, а также посмотреть на выступления национальных коллективов.

«Примечательно, что на данном мероприятии отсутствовали полицейские. Охраной правопорядка занимались немногочисленные представители казачества, а также неизвестные  в камуфляжной одежде и нашивками «Вежливые люди». С чем связан тот факт, что более масштабное в сравнении с Сабантуем мероприятие, вовсе не охраняется сотрудниками МВД, неизвестно», — пишет издание и отмечает, что попасть на «Всекрымский сабантуй» можно, только пройдя через кордон полицейских и рамку металлодетектора.

Screenshot_5

Screenshot_7

Screenshot_10

Screenshot_9

Screenshot_8