Ялтинский зоопарк «Сказка» пустует, в «Тайгане» посещаемость упала на треть

m-00049438-a-00009133В ялтинском зоопарке «Сказка» этим летом  резко упала посещаемость по сравнению с прошлым годом.  Об этом сообщил владелец зверинца Олег Зубков на пресс-конференции в Симферополе.

«Зоопарк практически пустой, как и вся Ялта. Только-только люди появляются, но мы-то знаем наш поток. Ялта, к сожалению, очень значительно проигрывает по отношению к прошлым сезонам. Я знаю это и по другим объектам посещения», – цитируют Зубкова Крым.Реалии.

Второе его детище – сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе, по прогнозам, потеряет треть посетителей по сравнению с 2013 годом.

«Тайган нормально, не могу сказать, что значительно упало посещение. И местные едут, и все, кто въезжают в Крым, знают о Тайгане. Думаю, что Тайган не доберет одну треть посетителей, что вообще непоказательно», – сказал Зубков, пояснив эти слова на примере ситуации в санаториях: загрузка – 75 человек, при том что здравница рассчитана на 1000-1200.

«Имеем то, что имеем, пока не будет открыта дорога через Украину: трасса «Москва-Симферополь», никакие самолеты, никакая переправа ничего нам не навезут… Мы только миллионного туриста встретили», – сказал Зубков.

Зубков назвал нынешний турсезон в Крыму «сезоном выживания».

В связи с этим директор популярных крымских объектов показа был вынужден применить непопулярную меру и повысить стоимость входных билетов. Сейчас цена билета в парк львов «Тайган» составляет 600 рублей для взрослых и 350 — для детей. В калькуляцию заложена российская цена на мясо, которое требуется для кормления животных. Билеты, по утверждению Зубкова, не будут дорожать в ближайшие два года.