Землеустройством в Крыму будет заниматься новый НИИ

Новости
В Крыму будет создано Государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества», которое займется вопросами оценки недвижимости, землеустройства и кадастра в Республике Крым. Соответствующее распоряжение принято на заседании Совета министров Республики Крым сегодня, 23 июля, передает пресс-служба крымского правительства.
Согласно принятому документу, вышеуказанный НИИ будет создан на базе Госпредприятия «Крымский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства», которое планируется ликвидировать.
ГУП НИИ будет функционировать за счет хозяйственной деятельности и находиться в ведомстве министерства имущественных и земельных отношений.
При этом имущество Крымского регионального филиала Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» войдет в уставный фонд новосозданного унитарного предприятия.
Кроме того, все архивные землеустроительные документы до 1 сентября должны быть переданы созданному ГУП НИИ по землеустройству и кадастру.