Лайнер с немецкими туристами зашел в Ялту, проигнорировав предупреждение МИД ФРГ

Жизнь

oceanmajesty101_v-zweispaltigПочти 500 пассажиров на круизном лайнере Ocean Majesty зашли в Ялту, несмотря на настоятельное предупреждение МИД ФРГ, не рекомендующего немецким гражданам совершать поездки в Крым, передает телекомпания NDR.

В минувшую среду судно пришвартовалось в порту Ялты. Туристы получили возможность прогуляться по городу или совершить экскурсию по полуострову.

Круизный лайнер принадлежит греческой судоходной компании и был арендован бременским агентством Hansa Touristik. Абсолютное большинство пассажиров на борту были гражданами ФРГ. В Hansa Touristik заход судна в Ялту пока никак не прокомментировали.

Как сообщал Центр журналистских расследований, суда европейских круизных компаний перестали заходить в порты Крыма весной этого года, после вхождения региона в состав России, которое не было признано странами ЕС.

Ocean Majesty длиной более 130 метров и вместимостью более 500 пассажиров стал первым крупным круизным судном, которое побывало в порту Ялты после перерыва, длившегося более полугода.