На военных Севастополя отключение «Укртелекома» не влияет — «Воентелеком»

Жизнь

Прекращение компанией «Укртелеком» предоставления услуг связи в Севастополе не скажется на российских войсках, размещенных в Крыму. Об этом заявил в четверг 25 сентября гендиректор «Воентелекома» Александр Давыдов.

«Прекращение оказания услуг связи компанией «Укртелеком» никаким образом не скажется на деятельности группировки войск, дислоцирующихся в республике Крым и городе Севастополе», — сказал Давыдов.

Как пишет ИТАР-ТАСС, он пояснил, что еще весной «Воентелеком» обеспечил все объекты Минобороны автономной связью, а магистральная сеть функционирует без участия местных операторов и «Укртелекома», связывая Крым и Севастополь с другими регионами России через российских операторов.

Как сообщал Центр журналистских расследований, 25 сентября ПАО «Укртелеком» заявило, что неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование филиала компании в Севастополе.

«В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности», — сообщают в компании.

24 сентября из-за в Севастополе введено чрезвычайное положение из-за приостановления хозяйственной деятельности ПАО «Укртелеком» на территории города.

Напомним, 24 сентября с Севастополе остановлено предоставление услуг абонентам компании связи «Укртелеком». Как сообщает пресс-служба компании, 22 сентября правительством Севастополя было вынесено постановление  № 314 от 22.09.2014 «Об инвентаризации имущества ПАО «Укртелеком». Директор Севастопольского филиала компании отстранен от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

Вместе с тем, в «Укртелекоме» вынесение постановления правительством Севастополя и отстранение директора филиала от должности считают рейдерским захватом.