В Севастополе продлят срок регистрации транспорта

Жизнь

10_mainСрок российской перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлен в связи с объективными трудностями. Об этом сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Я обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой добавить количество сотрудников в органы ГАИ для регистрации автомобилей в Севастополе», — сказал Меняйло.

Он отметил, что и городская власть, со своей стороны, изыскивает 500 тысяч рублей, чтобы создать 5 дополнительных рабочих мест в помощь регистраторам, пишет Крыминформ.

«Срок перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлен, этот вопрос решен на уровне правительства РФ», — подчеркнул Меняйло. Он сказал, что это не значит, что в Севастополе будет увеличен переходный период.

«Мы отдаем себе отчет в том, что органы ГАИ объективно не успеют перерегистрировать все автомобили в Севастополе до 1 января 2015 года, поэтому жестких сроков нет», — отметил Меняйло.

В Севастопольском ГАИ в последе время возникли большие очереди автомобилистов, которые спешат перерегистрировать автомобили до 1 января 2015 года.

Как сообщалось, крымские депутаты предложили продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года.