Севастопольский футбольный клуб распустил основной состав игроков

Новости
3221-3Севастопольский футбольный клуб СКЧФ распустил основной состав игроков. Об этом сообщается на сайте клуба.
«На первый план в команде «СКЧФ Севастополь», возглавляемой Олегом Лещинским, выходят футболисты – воспитанники севастопольского футбола, последние полгода поддерживавшие форму во второй клубной команде в матчах чемпионата Крыма», — говорится в сообщении.
Несмотря на сложившуюся ситуацию с отсутствием четкого ответа от ФИФА, УЕФА и РФС о том, где в дальнейшем будет играть в профессиональный футбол севастопольская команда и ее коллеги по цеху из других крымских городов, руководством «СКЧФ Севастополь» было принято решение – сохранить в боевом состоянии севастопольский состав игроков и тренеров.
«Оставить сейчас Севастополь без большого футбола – это признать свое поражение и прекратить борьбу за свое будущее!, — отметили в клубе. — Несмотря на фактическое прекращение финансирования клуба со стороны предыдущего партнера, задача № 1 прежняя – не дать погибнуть профессиональному футболу в городе».

4 декабря Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на Исполкома этой организации принял решениезапретить крымским клубами принимать участие в чемпионате России по футболу.

Напомним, летом в Крыму были закрыты все футбольные профессиональные клубы. На их месте возникли новые коллективы, которые РФС заявил во вторую российскую лигу. Функционеры ФИФА и УЕФА не стали наказывать Россию за нарушение правил. Позже в Ньоне (Швейцария) состоялась встреча руководителей ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА. На встрече было решено создать рабочую группу, которая в ноябре представит «дорожную карту» по выходу из кризиса. Ранее функционеры УЕФА неоднократно заявляли, что в Крыму должны играть в футбол.

Как известно, крымские команды были допущены к участию во втором дивизионе чемпионата России, что вызвало официальный протест ФФУ. 22 августа УЕФА принял промежуточное решение — не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России.