На полуострове снова появится связь МТС-Украина?

Новости

загруженное9В Крыму будет восстановлена работа мобильного оператора «Тримоб», в роуминге которого на территории полуострова работала связь МТС-Украина. Об этом на заседании «Комитета ГС РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям» сообщил «заместитель министра» внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По его словам, ГУП РК «Крымтелеком» проводит инвентаризацию имущества ранее национализированного крымского филиала ПАО «Укртелеком», а также планирует начать активную работу с должниками компании.

На сегодняшний день сумма задолженности перед предприятием насчитывает около 300 млн. рублей.

«Будет восстановлен мобильный оператор «Тримоб», предоставляющий, в том числе, услуги мобильного интернета, а также возобновлена работа проводного радио», — цитирует слова С.Доценко пресс-служба парламента.

В настоящий момент у предприятия существуют сложности с получением российского номерного ресурса и подключением к российским проводным сетям.

Как сообщалось, на территории Крыма утром 10 февраля была полностью отключена мобильная связь оператора МТС-Украина, работавшего в роуминге сети ТриМоб, и интернет от компании «Укртелеком».

Власти Крыма отрицают свою причастность к отключениям украинского оператора.

Уже 11 февраля, «власти Крыма» приняли решение «национализировать» Укртелеком.

В  ПАО «Укртелеком» заявили, что расценивают захват крымского отделения, как преднамеренную диверсию со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности.

В Севастополе в офис телеком-оператора «Укртелекома» — компанию Вега также нагрянули вооруженные люди.