В Севастополе местные врачи поругались с российскими

Новости

Медперсонал детского офтальмологического отделения городской больницы №5 просит оградить сотрудников больницы от «непрофессионализма и хамства» двух врачей, приехавших из города Калининграда – Станислава Мальцева (главврача) и окулиста Станислава Кислова, об этом ведется речь в письме медиков, которое имеется в распоряжении Новости Севастополя.

«В отделении создалась невыносимая обстановка, на выяснения с родителями, на глупые споры после указания на ошибки Кислова уходит масса рабочего времени и сил», – пишут медики в обращении к губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

Как поясняют в редакции Новости Севастополя, с прежнего места работы Мальцев уволился в июле 2014 года ради переезда в Крым. В то время, губернатор Калининградской области Николай Цуканов собирался лично уволить Мальцева в самое ближайшее время.

«Он был недостоин этого лечебного учреждения по многим вопросам. Возможно, как врач он хороший, но как управленец был достаточно слабым специалистом», – приводит цитату Николая Цуканова Новости Севастополя.

В редакции отмечают: «всех скандально известных специалистов, которых грозились уволить на предыдущих местах работы, направляют в Крым и Севастополь. Сколько жителей города пострадало от действий таких горе-специалистов? Не счесть».