В Севастополе на пляж обвалилось 40 тонн грунта

Новости

В Севастополе в районе поселка Кача 40 тонн грунта обвалилось на пляж. Инцидент произошел 6 сентября. Обошлось без жертв.

Об этом на аппаратном совещании в нынешнем правительстве Севастополя сообщил исполняющий обязанности начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

«В Нахимовском районе недалеко от Качи 6 сентября в оползневой зоне произошел обвал. Довольно большое количество грунта – 35-40 тонн обвалилось (на пляж)», – сказал Васильев.

По окончании аппаратного совещания, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Васильев сообщил, что в Севастополе 180 оползневых участков и более 100 километров оползневых зон, которые взяты на учет и обозначены соответствующими предупредительными знаками.

«Оползни – риск номер один для Севастополя. В этой связи формируется федеральная программа самых серьезных рисков по регионам. Севастополь заявился в нее по оползням и по разминированию боеприпасов времен Великой Отечественной войны», – отметил Васильев, добавив, что государство планирует выделять средства, в частности, на берегоукрепительные работы, пишет «Крыминформ».