В Ялте от должностей отказались замглавы и начальник управления «администрации»

Новости

В Ялте уволились два чиновника «администрации». От должности по собственному желанию отказались заместитель главы «администрации» Олег Земляной и начальник управления потребительского рынка и услуг Михаил Епик.

epik_ylta-24

фото: yalta-24
Олег Земляной и Михаил Епик

Об этом сообщил глава «администрации Ялты» Андрей Ростенко.

«Селекционную кадровую политику ведем в постоянном режиме. На данный момент мы распределили обязанности среди других работников. Но возможен приход новых людей, в том числе и сразу двух заместителей, чтобы улучшить работу», — отметил А.Ростенко в ходе брифинга, передает Ялта-24.

Причины увольнения чиновников не называются.

«Я не хочу говорить, что они не справились с обязанностями. В основном, возложенные на них задачи за этот год они выполнили. И я им за это благодарен. Конечно, есть недочеты, но они в большинстве случаев связаны с объективными факторами. Плюс на них оказывалось давление со стороны тех, кто лоббирует какие-то интересы. Да, есть и такие факты! Но мы их переборем. Даже не сомневайтесь в этом», — прокомментировал глава «администрации».

Он также отметил, что желающих занять освободившиеся должности не много.

«Я рассматриваю все кандидатуры. Но чтобы вы понимали, бедным должностным лицам не завидует никто, учитывая задачи, которые перед ними ставятся. Одно дело — желание  работать начальником, а другое – понимать, какой с начальника спрос. Это должен быть человек с характером, с опытом, ведь Ялта — непростой регион», — сказал А.Ростенко.