В Севастополе выстраиваются огромные очереди за хлебом

Жизнь

Вечером 22 ноября в Севастополе выстроилась очередь за хлебом. Местные жители опасаются, что из-за перебоев с электричеством, начнутся перебои в поставках. 

9B58B35C-A7C8-471D-B6B6-078C03B0EB2D_w640_r1_s

По словам севастопольцев, прекращение электроснабжения Крыма с территории материковой Украины уже вызвало массу тредностей: размораживаются холодильники в квартирах и продовольственных магазинах, почти не работает интернет-связь, в ряде районов в жилых домах пропадает вода. Мобильная связь в городе работает со сбоями, пишут Крым.Реалии.

Напомним, в результате прекращения электроснабжения Крыма со стороны материковой Украины на полуостровепроизошел коллапс: на автозаправках, где есть электроэнергия, скопились очереди, некоторые сетевые супермаркеты закрыты, в магазинах техники крымчане скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи.

21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которымэлектроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.