В Крыму школы и детские сады закрыли до понедельника

Жизнь

Все школы и детские сады Крыма закрыты до понедельника в связи с режимом чрезвычайной ситуации на полуострове. 

Об этом заявил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов после межведомственного совещания в «Совете министров» с министром энергетики России Александром Новаком, пишет Крыминформ.

В связи с этим Аксенов просит всех работодателей Крыма предоставить оплачиваемые отпуска работающим матерям, имеющим детей в возрасте до 10 лет. 

Как сообщили Центру журналистских расследований крымчане, родителей учеников обзванивают классные руководители и сообщают о каникулах. Будут ли дети отрабатывать пропущенные учебные дни после по субботам или их засчитают в зимние каникулы, пока неизвестно.

Напомним, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

В понедельник, 23 ноября, в школах и детских садах были отменены занятия. 24 ноября уроки перенесли на более поздний срок, а их время сократили до 30 минут.