Названо имя автора «поправки» об электронном декларировании, поставившей под угрозу безвизовый режим с ЕС

Новости

Автором «поправки» в бюджете Украины на 2016 год, откладывающей на год электронное декларирование, одно из обязательных условий получения безвизового режима с ЕС, оказался народный депутат от «Воли народа» Андрей Деркач.

22710

Андрей Деркач

Об этом сообщил член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Виктор Чумак.

«Автором поправки в бюджет, о которой я писал вчера, по информации многих источников, является Андрей Деркач. Те же источники утверждают, что голосование в комитете состоялось», — написал он на своей странице в Фейсбук.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, правка была внесена с ведома и при участии главы бюджетного комитета Павелко (слева на фото) и его заместителя — Мельника (справа).

5687_916335828449585_4598919113948709534_n

Напомним, в бюджете Украины на 2016 год «появилась поправка«, откладывающая до 2017 года введение в действие электронного декларирования, являющееся обязательным условием для получения Украиной безвизового режима со странами ЕС.

Ранее еврокомиссар по миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос говорил, что для Украины безвизовый режимначнет действоватьчерез несколько месяцев после подготовки Еврокомиссией законодательных инициатив по реализации проекта. Это может занять от 3 до 7 месяцев.