РФ развязала психологическую войну против Джамалы – Чубаров

Крым

Россия через подконтрольные СМИ развязала психологическую войну против украинской певицы, крымчанки Джамалы (Сусана Джамаладинова – ред.), поскольку опасается, что она может победить на музыкальном конкурсе Евровидение-2016, если станет финалистом национального отбора в Украине.

Знаю, що перемога Джамали на Євробаченні — 2016 буде свідчитиме про високий рівень музичної культури України!Але знаю…

Опубликовано Рефатом Чубаровым 20 февраля 2016 г.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, который считает, что победа Джамалы на конкурсе «продемонстрирует всему миру высочайший моральный дух украинской политической нации, объединившейся в борьбе против агрессора – России».

«В российских СМИ, а также в подконтрольных Москве СМИ на территориях иных государств, развязана настоящая психологическая война, направленная на принижение Джамалы… Российские шовинисты – от обывателей до юродствующих московских политиков — в ужасе от того, что победителем Евровидения – 2016 может оказаться украинская/крымская исполнительница Джамала», — написал Чубаров

Он также выразил сожаление, что жители украинского Крыма, временно оккупированного РФ, не смогут участвовать в голосовании на национальном финальном отборе конкурса.

«Предпринятые мною и моими коллегами усилия, чтобы обеспечить голосование жителей оккупированного Крыма не увенчались успехом. Российские компании, обеспечивающие телефонную связь в оккупированном Крыму, все наотрез отказались в проведении голосования жителями Крыма», — отметил глава Меджлиса.

От имени крымчан он призвал жителей материковой Украины в воскресенье проголосовать за Джамалу в финале украинского отборочного конкурса Евровидения.

Как сообщалось, 6 и 13 февраля в Украине прошли отборочные полуфиналы на 61-й международный песенный конкурс Евровидение, по результатам которых в финал национального отбора вышли Джамала, группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, SunSay, Pur:Pur и НеАнгелы.

В первом полуфинале наибольше количество голосов жюри и зрителей получила Джамала, во втором — группа SunSay.

21 февраля пройдет финал национального отбора на 61-й международном песенный конкурсе «Евровидение». Прямая трансляция начнется в 19:00 (по Киеву – ред.) в эфире телеканалов СТБ и UΛ:Перший.