Власти Севастополя хотят, чтобы русским драматическим театром руководил милиционер

Новости

Севастопольская госадминистрация предложила горсовету назначить на должность директора русского академического драматического театра имени Луначарского Александра Костюкова, бывшего военного и милиционера.

Как сообщалось, в начале сентября с должности директора театра был уволен Владимир Магар, бывший одновременно и главным режиссером. Решение об увольнении управление культуры СГГА приняло после того, как проверкой КРУ Украины в деятельности театра были выявлены серьезные финансовые нарушения.

Александр Костюков после службы в вооруженных силах командовал полком патрульно-постовой службы МВД в Севастополе. Потом работал в управлении охраны окружающей среды и госкомитете по делам ветеранов.

«На этой должности опыт и навыки Александра Дмитриевича могут быть реализованы», – сказала, представляя Костюкова президиуму горсовета, начальник управления культуры СГГА Татьяна Зенина.

Однако депутаты высказали сомнения по этому поводу.

«Мы уже проходили разделение должностей главного режиссера и директора театра, и были некрасивые склоки. Не сказали бы ему: ты милиционер, а пришел командовать людьми искусства», – сказал Иван Ермаков.

Кандидатуру Костюкова поддержало 8 из 12 членов президиума. Этого было недостаточно для его утверждения в должности. Вопрос будет рассматриваться повторно.

Источник: НР