Захар Май едет в Симферополь

Новости

4 ноября в Симферополе, в концерт-холле «Витамин» состоится концерт Захара Мая — одного из самых знаковых персонажей отечественной независимой сцены. Об этом сообщили организаторы концерта.

«Легендарно известен мощной игрой на гитаре и красивым пением. Стиль описать тяжело — оно и реггей, и русское-цыганское, и танцевальное-драйвовое, но — одна гитара, и один голос.Песни пишет хорошо, но очень мало — поэтому, играет не только своё,a и вообще всё, что нравится — и тоже, до смешного качественно», — сообщают организаторы.

В 2002 году в Санкт-Петербурге Захар Май создает мифическую группу «Шива». В составе группы играют такие музыканты, как Сергей «Чиж» Чиграков («Чиж & Co»), Андрей «Худой» Васильев («DDT», «Разные люди»), Павел Борисов («DDT»), Игорь «Доца» Доценко («DDT»), Андрей Муратов («Зоопарк», «DDT») и Игорь Романов («Земляне», «Алиса»). Таким составом записывается альбом «Чёрные вертолёты» (2003). Группа выступает на музыкальных фестивалях «Нашествие» и «Крылья». На концертах в «Шиве» играют Наиль Кадыров, Алик Потапкин, Алексей Могилевский, Евгений «АйАйАй» Федоров, Вадим «Черный Лукич» Кузьмин, Мария Нефедова и другие.

 Как пообещали организаторы, 4 ноября Захар Май исполнит для слушателей не только популярные хиты, но и новые песни.