Крымские чиновники снова едут заграницу – на этот раз в Лондон

Новости

Для участия в Международной туристской бирже «WTM-2011» в Лондон отправляется делегация из трех чиновников: вице-премьера — министра курортов и туризма АРК Георгий Псарева, его заместителя Николая Маринова и главного специалиста управления имиджевой политики и международного сотрудничества министерства Олега Савенкова.

Согласно постановлению Совета министров под номером 552 делегация направляется  в Лондон с «целью продвижения крымского турпродукта на международный рынок, рекламы курортных возможностей и презентации рекреационного потенциала Крыма».

Согласно смете расходов, опубликованной на сайте Совета министров, из бюджета Крыма на поездку будет выделено 68 тысяч 990 гривен.

Стоит отметить, что, согласно постановлению Совмина, командировка чиновников продлится с 5 по 11 ноября 2011 года, однако на официальном сайте Международной туристской биржи «WTM-2011» указано, что мероприятия будут проходить с 7 по 10 ноября. Таким образом, командировка крымских чиновников продлится на три дня дольше, чем мероприятие.

Как сообщается на официальном сайте Международной туристской биржи, «World Travel Market» — крупное событие, прежде всего, для индустрии туризма. Для государственных деятелей в этой сфере традиционно предусмотрено  лишь одно крупное мероприятие, запланированное на 10 ноября — WTM Ministerial Programme. В списке выступающих, среди которых значатся руководитель национального агентства туризма Грузии Майя Сидамонидзе и руководитель Федерального агентства по туризму России Александр Радьков, представителей крымской делегации нет. И не могло быть, поскольку формат мероприятия предполагает участие глав министерств и агентств по туризму национального уровня.

О самой же форуме на сайте WTM -2011 сказано: «Это четырехдневное бизнес-мероприятие для специалистов туристического бизнеса и профессиональных путешественников. Это уникальная возможность для всего мирового туристического сообщества встретиться и провести переговоры для успешного бизнеса. Посетив туристскую биржу «World Travel», участники действенно, эффективно и продуктивно смогут получить конкурентное преимущество для своего бизнеса».

Напомним, в 2009 году на WTM  планировали поехать больше двадцати крымских чиновникових родственников и подруг. Однако после письма  начальника крымской милиции Геннадия Москаля в Посольство Великобритании в Украине и скандал, разгоревшийся после публикаций в СМИ, чиновники отказались от поездки.

«Центр»

Новый слой…