Завтра Янукович зажжет главную елку страны

Новости

В понедельник, 19 декабря, в 16:00 в Киеве на Майдане Независимости начнется концерт и церемония зажжения главной новогодней елки Украины. Зажжение елки запланировано на 17:00, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации. В церемонии примут участие президент Украины Виктор Янукович, глава Киевской горадминистрации Александр Попов.

«Городская власть приглашает киевлян и гостей столицы присоединиться и вместе зажечь главное новогоднее украшение Киева», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что сейчас специалисты выполняют подготовительные работы к мероприятию, монтируют сцену и украшают елку.

Напомним, что в этом году в Киеве впервые установлено искусственную новогоднюю елку. Власти заявляют, что она является экологически чистой, безопасной для жителей, изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов. В прошлые годы для Главной елки срубали до полутысячи сосен, за пять лет — это две с половиной тысячи сосен, фактически гектар леса, который теперь будет сохранен. Установка искусственной елки — это европейская практика, которую в этом году применили и в Киеве.

Для иллюминации новогоднего дерева используют более полутонны освещения. Кроме того, верхушка впервые будет украшена в авторском стиле.

 Источник: ЛIГАБiзнесIнформ