За новогодние праздники сотрудники МЧС провели четыре спасательные операции

Жизнь

За новогодние праздники сотрудники МЧС провели четыре спасательные операции. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму.

Так, 30 декабря в 16.55 службу спасения поступил звонок от жителя Одессы. По его словам, один из его трех товарищей поднялся на плато Бойко и не вернулся. Утром следующего дня двое Одесситов пошли на поиски третьего, однако самостоятельно пропавшего найти не удалось. Вечером личным составом ГПСЧ было найдено тело пропавшего без признаков жизни.

31 декабря 2011 года в районе горы Кошка был найден неизвестный погибший мужчина. Спасатели сняли труп человека со скалы и передали сотрудникам Алупкинского отдела милиции. Ведется следствие.

1 января 2012 года в ЧП попал опытный турист (житель Харьковской области). Он приехал на новогодние праздники в Крым, снял жилье в Ялте и решил совершить прогулку к водопаду Учан-Су.

«Потерявшийся оказался опытным туристом, но фонарик, компас, карту, спички и теплые вещи в этот раз он с собой не взял, так как просто хотел прогуляться. В итоге, сбился с пути, попал в пургу и ушел на восток. Он долго не решался обратиться за помощью в МЧС, потому что думал, что за свое спасение придется платить деньги. Когда сил совсем не осталось, в 22.30 он направил звонок по номеру «101», — сообщили в МЧС. Мужчину после продолжительных поисков обнаружили на горе Кемал-Эгерек.

А 2 января 2012 года 39-летняя уроженка Донецкой области спускалась с экскурсией по Мисхорской тропе и подвернула правую ногу. На место происшествия выехали три сотрудника горно-поискового спасательного отряда. Женщину транспортировали к дороге и доставили в травматологическое отделение Ливадийской больницы с диагнозом: перелом правой ноги.