Член земельной комиссии горсовета Симферополя через суд обязал коллег выделить землю под кафе без аукциона?

Жизнь

На последней сессии Симферопольского горсовета депутаты разрешили ООО «Паллада» разработать проект землеустройства в центре Симферополя.

«Рассмотрев постановление Киевского районного суда Симферополя АРК от 17.01.2012 года, разрешить обществу с ограниченной ответственностью «Паллада» разработать проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,0360 гектара по улице Киевской 75/1 в Симферополе для строительства временного сооружения – кафе с летней площадкой и парковкой автотранспорта для предоставления в аренду на 25 лет», — сказано в тексте решения, которым располагает «Центр».

За такое решение проголосовало 57 депутатов.

Игорь Савутин

Согласно данным ЕГРПОУ, руководителем ООО «Паллада» является Игорь Юрьевич Савутин.

Человек с идентичными данными — Савутин Игорь Юрьевич —  входит в состав земельной комиссии горсовета и является депутатом по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 15 от Симферопольской городской организации Партии регионов.

Участок, выделяемый горсоветом,  находится на Куйбышевском кольце перед магазином сантехники.

Стоит отметить, что согласно ст. 124 п.2 Земельного кодекса Украины, передача в аренду земельных участков, находящихся в государственной или коммунальной собственности, осуществляется по результатам проведения земельных торгов.