Парк Тренева в Симферополе превратился в руины из-за трубы не того диаметра — мэр

Новости

После осмотра отремонтированной дороги на ул. Гайдара в Симферополе мэр города Виктор Агеев пояснил журналистам причины вскрытия новой плитки, выложенной в парке им. Тренева, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Просто положили меньшего диаметра трубу. Сегодня его вскрыли, поменяли трубу, и все остальное будет нормально», — сказал Агеев.

По его словам, подрядчики должны закончить ремонтные работы к началу июня.

Как сообщилось, в Симферополе, в парке им. Тренева, где еще недавно выложили новую плитку, снова разрывают территорию. По словам рабочих, они исправляют ошибку — изначально к фонтанам не были подведены трубы. «Сняли плитку, проложим трубы, и снова плитка будет», — рассказали они.

Напомним, реконструкция парка  им. Тренева в Симферополе началась в марте прошлого года и должна была завершиться к концу 2011 года. В горсовете обещали к этому времени провести работы по озеленению сквера, заменить тротуары и систему орошения, установить большой светомузыкальный фонтан овальной формы, три малых фонтана, а также малые архитектурные формы – парадные колоннады на входах. Однако до сегодняшнего дня продолжаются ремонтные работы, а симферопольская мэрия теперь обещает закончить реконструкцию ко Дню города.