Начальник УЖКХ Керчи Дмитрий Шеремет оскорблял журналистов

Керченскую журналистку, которая снимала видеосюжет о работе бюджетников на дорогах, начальник УЖКХ Керчи назвал пьяной. Инцидент произошел утром в пятницу, 10 августа. Журналисты сайта Kerch.FM выехали на место субботника в парк Островского в районе Старого стеклотарного, где работают бюджетники. В парке журналисты, помимо заместителя мэра Алексея Милованова, который от них уехал, встретили начальника УЖКХ Дмитрия Шеремета.

Журналисты пытались задать Дмитрию Шеремету вопросы по поводу субботника: кто работает в парке и почему в рабочее время бюджетники убирают проезжую часть. Начальник УЖКХ  повел себя агрессивно, он пытался прогнать корреспондентов, отказывался говорить, а также грубил и оскорблял представителей СМИ. Журналистку Kerch.FM Шеремет назвал пьяной. Также начальник УЖКХ утверждал, что имеет право «послать» журналистов.

На вопрос, почему люди работают на проезжей части, начальник УЖКХ ответил, что не знает, кто эти люди, и в парк он приехал просто встретиться с товарищем – представителем ЖЭКа.

Также на субботнике присутствовал советник городского головы Владимир Рубинчик. Он предложил двум людям, находившимся рядом с ним в парке посадить нашего журналиста в машину и «покатать».

 

Утром в пятницу журналист сайта Kerch.fm обратилась с заявлением в милицию Керчи, в котором попросила провести проверку фактов незаконного использования труда людей на проезжей части и в парке Керчи. Оперативная группа 3 отдела милиции выехала на место происшествия. Информацию о ходе проверки в милиции пообещали предоставить в ближайшее время.

Источник: Kerch.fm