Украинским морпехам пообещали удвоить зарплату

Новости

В следующем месяце «черным беретам» Украины обещают вдвое поднять зарплату. Об этом заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин во время рабочего визита в Крым, сообщили корреспонденту «Центра» в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Командующий ВМС Украины ознакомился с состоянием дел в военных частях войск береговой обороны, которые дислоцируются в Крыму. В частности, на полигоне Черноморского тренировочного центра морской пехоты Юрий Ильин открыл чемпионат гарнизона по военному биатлону. В соревнованиях приняли участие офицеры, сержанты и контрактники морской пехоты.

По словам командующего ВМС, в ближайшей перспективе элиту военно-морских сил – морскую пехоту — ждут усовершенствование и наращивание структуры, обновление вооружения и техники, формы одежды, и еще более ответственные задачи как в Украине, так и за ее пределами.

Командующий напомнил о повышении заработной платы военнослужащих ВМСв два раза.

«Будет премирование по результатам августа, и вы ощутите его уже в сентябре. Но это в первую очередь. Я был на беседе у Президента Украины, и он четко и ясно поставил задачу относительно дальнейшего увеличения и улучшение социального обеспечения военнослужащих военно-морских сил. Вы ощутите это в следующем году. Мы будем требовать, чтобы в первом квартале было следующее повышение, и потом до конца года планируем довести денежное довольствие до уровня военнослужащих Российской Федерации, которые рядом с вами служат», — сказал Юрий Ильин.

«Центр»