У крымского селянина изъяли тротил

Жизнь

21 сентября по информации сотрудников уголовного розыска Ленинского райотдела милиции, следственно-оперативной группой был проведен санкционированный осмотр домовладения 24-летнего жителя одного из сел района. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, в ходе осмотра правоохранители обнаружили в одном из помещений баночку из-под кофе, в которой находилось взрывчатое вещество тротил.

«Парень рассказал милиционерам, что взрывчатку нашел в поле. Он знал, что тротил является взрывоопасным веществом, и даже специально в библиотеке прочел соответствующую литературу, чтобы точнее знать, как именно он взрывается. Однако молодой человек затруднился ответить, с какой целью он хранил дома взрывчатку, мол, в хозяйстве пригодилось бы», — отметили в пресс-службе.

26 сентября в отношении парня возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины. За незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения ему грозит уголовная ответственность от двух до пяти лет лишения свободы.