На участке в Симферополе избиратель сжег бюллетень

Новости

Во время голосования на участке № 111201 на округе №1 в Симферополе один из избирателей сжег бюллетень. Об этом сообщает пресс-служба партии «УДАР» с ссылкой на всего наблюдателя.

По словам мужчины, поджогом он выразил свое несогласие с тем, что отсутствует графа «против всех», в которую он намеревался поставить «крестик». После сожжения части бюллетеня избиратель затушил лист и опустил его в урну для голосования. Представитель избирательной комиссии квалифицировал это как нарушение техники пожарной безопасности, а милиционер сопроводил скандалившего с членом комиссии гражданина до двери.

  

В настоящее время на участок прибыли правоохранители и МЧС. Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе — 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 — в одномандатных избирательных округах.

Всего ЦИК Украины зарегистрировал списки кандидатов от 21 партий. В мажоритарных округах баллотируется 2653 кандидата, в том числе 1502 выдвинутых партиями и 1151 самовыдвиженца.За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму.