Регионалы признаются в подвозе избирателей, но уверены, что это не нарушение

Партия регионов осуществляет подвоз избирателей к участкам. Однако это не является нарушением закона. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель избирательного штаба Партии регионов в Крыму Павел Бурлаков, отвечая на вопрос корреспондента Центра.

«Людей дезинформируют – подвоз избирателей на участки не нарушение. Если мы посмотрим Конституцию, там написано: государство и все мы должны помогать волеизъявлению каждого нашего жителя. Они(оппозиция – ред.) делает то же самое там, где их избиратель – во Львове, в Ивано-Франковске. Это не нарушение, и не может им быть. Мы заинтересованы в Яве избирателей <…>Мы делаем всё, чтобы люди пришли: обращаемся, помогаем добраться до участка», — заявил П.Бурлаков.

Напомним, оппозиция заявляет о нарушениях в избирательном процессе в Крыму. По словам главы крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Андрея Сенченко, их наблюдатели зафиксировали факт подвоза избирателей на двухэтажном автобусе с российскими номерами в Симферополе на участках №№ 011208, 011209.
В ответ на это П.Бурлаков с сарказмом сообщил:«Я вам больше скажу – следом за автобусом летел вертолет, и оттуда массово вышли пенсионеры и черным ходом по лестнице с крыши спустились и проголосовали. Это всё из одной и той же серии»

«Центр»