В Симферополе соревнуются любители барьерного бега

Новости

215 спортсменов из 13 регионов Украины стартовали в традиционном всекрымском турнире по легкой атлетике «День барьериста» памяти тренера Владимира Шаповалова. На соревнованиях в Симферополе 24 ноября лучших определяют юноши и девушки от 8 до 17 лет. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила руководитель турнира Светлана Селицкая.

«В этом году у нас рекордное количество участников, мы такого не ожидали, обширна и география атлетов, высок их уровень, — рассказала С.Селицкая. — Они выступают в таких видах программы, как бег на 60 метров с барьерами, бег на 1000 метров с препятствиями и двоеборье, которое включает забеги на гладкой дистанции и с барьерами».

Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже факультета физкультуры и спорта Таврического национального университета. Среди бегунов есть и призеры национальных состязаний — чемпионатов Украины, Игр школьников страны. В их числе чемпион Украины среди юношей и бронзовый призер первенства страны среди юниоров в беге на 110 метров с барьерами Максат Кандымов из г.Саки и победитель всеукраинского соревнования памяти тренера Сергея Операйло Никита Захарченко из Симферополя.

Для ребят этот старт — один из завершающих в нынешнем году. Некоторые из спортсменов в декабре в Симферополе могут выступить на традиционном открытом первенстве РК ДЮСШ и предновогоднем турнире.