Новая начальница не дает работать коллективу крымского БТИ — сотрудники

Жизнь

Недавно назначенный руководитель КРП «Симферопольское межгородское бюро регистрации и технической инвентаризации» Татьяны Молошик инициирует проверки со стороны различных контролирующих органов, с целью сорвать работу предприятия.

Об этом сегодня на пресс-конференции в столице автономии сообщили работники КРП «Симферопольское межгородское БТИ».

«Начнем с того, что как пришел на работу (руководитель – ред.), объявил проведение аудита. Его провели: все оказалось в порядке. Затем ей, видимо, понравилось, она обратился в прокуратуру. Вот у меня письмо, тут расписано кому, что нужно для прокуратуры подготовить. Люди до утра сидят, выполняют эти задания, а начальница этими распоряжениями просто отвлекает их от работы», — пояснил правозащитник и адвокат, представляющий интересы сотрудников БТИ, Жан Запрута.

Кроме того, по словам ведущего юрисконсульта БТИ Виктора Шипко, недавно Татьяна Молошик вообще отстранила его от подписания каких-либо документов из-за того, что он несколько раз пытался откорректировать ее приказы. «Она издает приказы незаконные, я пишу резолюции, которые она должна выполнять. Она их не устраняет. На сегодняшний день отстранила меня от подписания приказов, хотя законом это не предусмотрено», — отметил Виктор Шипко.

По словам остальных сотрудников БТИ, присутствующих на пресс-конференции, несмотря на то, что на сегодняшний день БТИ не успевает в срок выполнять свои обязательства перед заказчиками, решением Татьяны Молошик с начала 2013 года в межгородском БТИ запланировано сокращение 29 работников. Приказы по ним уже подписаны.

«С первого ноября я каждый день хожу к начальнику, объясняя, к чему это может привести. Меня не слушают. О манере общения я вообще не хочу говорить. Цифры ей тоже не нужны – ни бухгалтера, никого не спрашивает, на какую сумму мы не исполнили заказ», — сообщила начальник правового отдела БТИ Воронкова Татьяна.

Отметим, что по информации сотрудников симферопольского БТИ, общая сумма неисполненных заказов уже составляет порядка 6 миллионов гривен.

Напомним, что в конце ноября коллектив учреждения обнародовал заявление, адресованное председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву, Министру регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолию Близнюку, председателю Верховной Рады Крыма Владимиру Константинову и прочим чиновникам, содержащее ряд обвинений в адрес начальника БТИ Татьяны Молошик, назначенной на должность менее месяца назад. В частности, ее обвиняют в необоснованных увольнениях сотрудников предприятия, грубом обращении с подчиненными, оскорблениях на этнической почве и общей некомпетентности.

Сама Татьяна Молошик все обвинения отвергала, заявляя о попытке дискредитации ее имени.

Центр, видео ЧТРК