В Крыму работник рыбфермы приторговывал осетрами

Жизнь

В Красноперекопском районе работник рыбного фермерского хозяйства приторговывал осетриной. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, фермерское хозяйство по разведению осетров было единственным поставщиком рыбы для местных ресторанов. До хозяина фермы дошел слух, что дорогой рыбкой торгуют в розницу «из-под полы». Причем, ни кто иной, как его работник.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Мужчина сознался, что незаконно «изъял» рыбу, однако продать ее не удалось, поэтому рыба была съедена за семейным столом.

В настоящее время данная информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных решений. Подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 185 ч.1 УК Украины — тайное похищение чужого имущества (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет.