В прошлом году мэрия Симферополя пополнилась 31 чиновником

Новости

В прошлом году на работу в мэрию крымской столицы был принят 31 человек. Об этом сообщила начальник отдела кадровой работы и службы в органах местного самоуправления городского совета Ирина Кобец, передает пресс-служба горсовета.

По ее информации, в связи с изменениями в структуре аппарата городского совета и его исполнительных органов на другие должности переведено 34 сотрудников, 59 человек уволено.

«Прием на службу в органы местного самоуправления осуществляется, в основном, по конкурсу, с учетом результатов стажировок. Так, было проведено 10 конкурсов на замещение вакантных должностей, по итогам которых принято на работу и переведены на вышестоящие должности 28 человек», — пояснила Ирина Кобец.

Она также отметила, что для проверки деловых и профессиональных качеств 46 человек прошли стажировку в отделах, управлениях и других исполнительных органах городского совета, из них 15 – переведены на вышестоящие должности.

Очередные ранги были присвоены 45 должностным лицам.

Начальник отдела кадровой работы и службы в органах местного самоуправления подчеркнула, что спомощью формирования кадрового резерва осуществляется рациональное распределение управленческого потенциала. За минувший год 12 резервистов повысили квалификацию, 8 служащих переведены на вышестоящие должности.

СПРАВКА: штатная численность аппарата городского совета и его и исполнительных органов составляет 353 человека, в том числе 297 – должностных лиц органов местного самоуправления, 56 – служащих и рабочих.