Агеев забыл о долгах за школьные завтраки?

IPC Симферополь

Мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что городской совет полностью рассчитался с долгами перед коммунальным предприятием «Общепит» за школьное питание. Об этом В.Агеев сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Центра» о погашении задолженности перед предприятием.

«Вопросов нет. Долг перед «Общепитом» был 700 тысяч по суду. Сегодня полностью рассчитались», — сказал мэр, не уточнив, произвел ли горсовет расчет с предприятием за последние два месяца.

Между тем, по информации директора КП «Общепит» Инны Веркеевой, долги накопились за декабрь-январь.

«У Симферопольского горсовета есть небольшая задолженность перед нами. До сих пор не погасили за декабрь и январь. Конечно, ту большую задолженность в  780 тысяч они погасили, но уже появилась новая. Когда нам ее погасят, еще не говорят, пока что только обещают», — сообщила И.Веркеева.

Кроме того, В.Агеев сообщил, что к новому учебному году стоимость школьных завтраков поднимут с 4,5 гривен до шести.

«Задача всего городского исполкома решить вопрос  о том, чтобы в следующем учебном году, с 1 сентября поднять стоимость питания наших школьных учреждений с 4,5 гривен до 5,5 и до 6 гривен. Это необходимо, но из-за того, что есть небольшие проблемы в бюджетом …но первого сентября будет возможность добавить эти средства», — заверил мэр.

«Центр»