Три крымских сельсовета определились, кто будет подвозить их учеников в школы

Жизнь

Исполнительные комитеты Лесновского и Суворовского сельсоветов Сакского района Крыма, а также исполком Новосветского сельсовета (г.Судак) акцептировали предложения ряда предприятий, которые будут осуществлять подвоз  школьников, проживающих в сельской местности, к учебным заведениям. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В частности, исполком Лесновского сельсовета по результатам процедуры запроса ценовых предложений акцептировал предложение ФОП Сулейманов Л.Н. на сумму 104 тыс. 878,8 грн.   (с НДС). Предприятие обязуется в течение 156 учебных дней (март-декабрь 2013 г) подвозить 96 учеников из сел Гаршино и Куликовка в Охотниковскую сельскую школу. Финансирование — за счет средств местного бюджета.

Предложение ООО «Крымавтотур» было акцептировано исполкомом Суворовского сельского совета. Сумма, предложенная ООО, — 113 тыс. 396,76 грн. (без НДС). Согласно договору, который должен быть подписан до 15 февраля 2013 года, предприятие должно с 7-00 до 8-00 и с 12-00 до 15-00 подвозить 46 учащихся из сел Желтокаменка и Лиманное в школу, которая находится в селе Каменоломня. Срок поставки услуг — февраль-декабрь 2013г.

Стоит отметить, что, помимо «Крымавтотура»,  в торгах принимали участие еще два предприятия-перевозчика. Предложение одного из них — ФОП Касияненко В.В. —  оказалось гораздо ниже и составило 77 тыс. 764,86 грн, однако было отменено, так как у предприятия «отсутствовала справка из Единого реестра предприятий, относительно которых открыто производство по делу о банкротстве».

Исполком Новосветского сельсовета проводил торги по процедуре закупки у одного участника(поскольку других желающих не нашлось). Возить детей из пгт.Новый Свет в Судак и обратно будет ООО «Автолайн». Сумма закупки — 190 тыс. 926 грн.   (с НДС). Срок поставки с 25 февраля по 31 декабря 2013 года (150 учебных дней).

AUTOinvestigator