Сварка могла стать причиной пожара в кинотеатре Ялты

Источником ночного пожара в бывшем кинотеатре «Сатурн» в Ялте могли стать сварочные работы, которые там велись накануне, сообщили в ГУ ГосЧС в АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Там накануне очевидно велись газосварочные работы и где-то искра упала и вот она тлела и произошло загорание. Там, очень много строительных лесов, деревянных конструкций.  Я так понимаю, там была реконструкция, которая усложнила тушение пожара», — пояснил начальник Ялтинского управления ГосЧС Игорь Босенко.

По информации пресс-службы ГосЧС в АРК, помещение бывшего кинотеатра было перепланировано и загружено разного рода строительными материалами, горение которых стало причиной сильного задымления. Для ликвидации возгорания пожарным пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

Как сообщал «Центр«,здание загорелось в три часа ночи, ликвидировали возгорание в 8 утра. Огнем была уничтожена крыша здания на площади 900 кв.метров.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 2006 году в этом кинотеатре уже был серьезный пожар. Тогда погибли двое охранников кинотеатра. Причиной пожара тогда называли поджог.