Третьеклассница из Армянска стала чемпионкой Украины по карате

Новости

Звание чемпионки Украины по каратэ (версия WKC) сумела завоевать девятилетняя Дарья Борисенко. Об этом сообщает «Армянск информационный».

Маленькая спортсменка одержала уверенную победу на соревнованиях, прошедших 23 марта в Днепропетровске.

Дарья Борисенко по собственной инициативе занимается этим видом боевых искусств уже на протяжении трех лет и является воспитанницей тренера Алины Чмыревой. Причем на сегодняшний день в коллекции юной спортсменки уже находится тринадцать медалей крымского уровня.

Как отмечается, в соревнованиях приняли участие еще несколько каратистов из Армянска. Все они показали хорошие выступления, а Михаил Бортников и Василий Радченко заняли призовые места. При этом Василий привез с соревнований сразу две медали – за вторые места в командном и личном кумите.

При этом в ближайшем будущем ожидается выступление Дарьи Борисенко в Чемпионате Европыпо каратэ. Поездка будет оплачена Симферопольской ассоциацией каратэ, где состоит юная спортсменка.

Напомним, что на Чемпионате Украины по боксу, который проходил в городе Ковеле в феврале текущего года, спортсменки из Армянска, защищавшие честь Крыма, сумели завоевать чемпионские титулы.