В Евпатории прошли соревнования по бадминтону

Новости

47 участников из 6 команд выступили в Открытом детско-юношеском чемпионате Крыма по бадминтону. Это соревнование состоялось в Евпатории с 1 по 3 мая и собрало спортсменов от 10 до 18 лет из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Первомайского и представители дефлимпийской сборной Украины. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил главный судья турнира Владимир Борисик.

Борьба велась в 11 группах в личном, парном и смешанном разрядах.

Три первых места на чемпионате Крыма занял симферополец Илья Плаксин. Он стал сильнейшим в личном, парном и смешанном разрядах в возрастной группе 1998-2000 г.р. Две награды высшей пробы завоевал Антон Антипенко из Симферополя. Он победил в парном и смешанном (миксте) разрядах возрастной группы 1995-1996 г.р. Также 2 золотые медали выиграл Иван Сулименко из Ялты. Он праздновал успех в личном и парном разрядах возрастной группы 1995-1996 г.р.

«Особо отличился Иван Сулименко, — рассказал В.Борисик. — Он в финале индивидуального турнира выиграл у Тараса Негара — сильного юноши из дефлимпийской сборной Украины — для глухих спортсменов. А в младшем возрасте (2002-2003 г.р.) Анастасия Орлова, из пгт. Первомайское в сводной группе с мальчиками заняла 2 место.»

Две победы одержали участники из Севастополя. В личном разряде в своих возрастных группах первые места заняли Вячеслав Товстоляк и Дарья Соловьёва.