В ГАИ пояснили, каким образом иномарка влетела в симферопольскую пиццерию

IPC Симферополь

12814386Водитель «Ниссана», влетевшего сегодня в здание пиццерии возле 6-й городской больницы в Симферополе, предположительно, не пропустила другую иномарку, в результате чего произошло касательное столкновение. Об этом AUTOinvestigator сообщили в УГАИ Крыма.

«Автомобиль «Ниссан» ехал по Гагарина со стороны Москольца в сторону ж/д вокзала. Она (водитель авто, — ред.) делает поворот налево на Гайдара, а в это время «Фольксваген», который ехал со стороны вокзала, поворачивал туда же. Произошло касательное столкновение, и «Ниссан» вылетел на тротуар, а потом в здание кафе, — рассказали в ведомстве. — По словам водителя «Фольквагена», он ехал на зеленый свет. Пока мы не можем утверждать, кто виноват. Будет следствие, которое все выяснит».

По информации пресс-службы крымского УГАИ, пострадала водитель «Ниссана», ее увезла скорая помощь. Какие именно травмы она получила, пока не уточняют. Кроме того, порезы руки от разбитой витрины получил один из посетителей пиццерии, у его спутницы — нервный срыв.

Напомним, сегодня около 13 часов в Симферополе произошло серьезное ДТП. Автомобиль «Nissan Teana» протаранила пиццерию «Pesto». Происшествие уже обросло слухами. По данным некоторых СМИ, ссылающихся на очевидцев ДТП, за рулем «Ниссана» была жена «какого-то  прокурора». В свою очередь, как пишут Крым. Комментарии, в пресс-службе прокуратуры АРК, это отрицают.